XXIV Международная агропромышленная выставка «Агро-2012» Печать
05.09.2012 13:39

XXIV Международная агропромышленная выставка «Агро-2012»Украина: 5 сентября 2012 состоялось торжественное открытие крупнейшей общегосударственной выставки − XXIV Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агро-2012», которая проходит с 5 по 8 сентября 2012 года в Национальном Комплексе «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) в Киеве.

Организатором выставки традиционно являются Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. Цель выставки: всестороннее содействие реализации государственной аграрной политики, экономическому росту сельскохозяйственного производства; оценка потенциала украинского рынка, его инвестиционной привлекательности; содействие процессам развития международного сотрудничества в АПК, а также презентация достижений лучших хозяйств и сельскохозяйственных предприятий всех областей Украины; демонстрация лучших образцов мирового и отечественного производства сельскохозяйственной техники, оборудования, ветеринарных и биопрепаратов, агрохимии, биоэнергетики и агроэкологии.

В этом году в выставке принимают участие 734 предприятия, фирмы, компании из 24 регионов Украины и АР, иностранные компании из 18 страны мира: Бельгии, Беларуси, Великобритании, Дании, Ирландии, Италии, Канады, Китая, Германии, Польши, России, США, Турции, Венгрии, Франции, Чехии, Индии.

Экспозиция охватывает широкий спектр тематических разделов. А именно: в ее рамках традиционно проводятся Animal'EX 2012 - ХІ Специализированная выставка сельскохозяйственных животных, ветеринарии и товаров для животноводства, ЕквиСвит 2012 - IX Национальная выставка коневодства и конного спорта с демонстрацией научных и технических достижений по разведению, содержанию и уходу за лошадьми, показательные выступления, соревнования, FishExpo - VI специализированная выставка рыбного хозяйства и рыболовства, Биотопливо 2012 - V специализированная выставка возобновляемых источников энергии, Грибоводство - специализированная выставка грибной индустрии, ЭкспоАгроТех 2012 - II специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей. А также новые специализированные выставки: Hi-Tech АГРО - специализированная выставка автоматизации, управления альтернативной энергетики, GPS и GIS технологий, плодоовощной форум - международные специализированные выставки овощеводство, садоводство, виноградарство.

Выставка-ярмарка «АГРО», которая ярко демонстрирует современные достижения отечественного сельского хозяйства, а также наших иностранных партнеров, которые успешно работают в Украине, имеет особое значение для развития аграрного сектора нашего государства. Минагрополитики придает большое значение этому крупнейшему агропромышленному выставочному форуму, где можно не только ознакомиться с широкой гаммой представленных экспонатов и образцов продукции, но и заключить необходимые контракты и пообщаться с представителями отраслей, регионов, специалистами отечественных и зарубежных предприятий, фирм. Ведь сегодня, во время глобализационных процессов в мире, роль Украины зависит от способности эффективно реализовать свои объективные преимущества природно-ресурсного потенциала в мировом разделении труда и в международной конкурентной борьбе, обеспечив участие в решении мировых продовольственной, энергетической и экологической проблем на основе взаимовыгодных партнерских отношений.

Источник: Минагрополитики Украины, minagro.gov.ua